Замена фона фотографии

Иногда удачное фото может оказаться не столь эффектным из-за других элементов фотографии, которые мы не можем контролировать (как небо), либо когда не заметили во время съемки, что этот фон неудачный, пока не увидели готовую фотографию.

как изменить фон фотографииНовое небо

На первом фото вы видите пример того, как удачные фотографии друзей или членов семьи могут оказаться испорченными неудачным фоном. Например облачным или тусклым небом.

Хотя сама фотография и получилась хорошо, но небо кажется серым.

Но не огорчайтесь! Снимки можно легко улучшить, добавив новый, эффектно смотрящийся фон.

новый фон фотографии
Если у вас есть фотография более эффектного неба, вы можете скомбинировать одно фото с другим.

Используйте любую программу для редактирования изображений. Начните с инструмента Magic Wand («Волшебная палочка») — название может быть другим, но чаще всего будет нечто вроде этого. Используя «Волшебную палочку», выберите элемент снимка, имеющие одинаковый цвет (в данном случае, это небо на оригинале). Иногда приходится кликать на несколько мест неба, чтобы убедиться, что выбрана вся область. Как только это будет сделано, края неба будут очерчены линией из мерцающих точек.

меняем фон фотографии

Откройте второй снимок с красивым небом. Выберите его весь, чтобы вставить в первую фотографию. Попробуйте использовать сочетание клавиш «CTRL + А» для выбора всей фотографии. Затем «CTRL + С», чтобы скопировать снимок в буфер обмена. В этом буфере снимок может временно храниться для того, чтобы затем вставить его в другую фотографию чуть позже.

Возвращаемся к оригиналу. Обычно при копировании с одного снимка на другой пользуются пунктом меню «Вставить» (Paste) в меню «Редактирование» (Edit), но здесь, для того чтобы добавить новое небо в выбранную «Волшебной палочкой» область, используйте пункт «Вставить в …» (Paste in …).

И вот — новое небо готово!

Таким образом мы заменили серое небо на верхнем снимке на голубое небо из второй фотографии при помощи инструмента «Волшебная палочка». Внизу вы видите готовый результат:

как менять фон на фотографии

Теги: как заменить фон фотографии